Международная научно‑методическая конференция
29 января в г. Черняховске прошла Международная научно‑методическая конференция «Качественное образование — успешное будущее».
Это событие — не просто формальное мероприятие, а живое пространство для диалога всех, кто формирует будущее образования. Активно работали шесть секций.
Участники обсуждали роль современных технологий в деятельности современного учителя, умение работать с новым поколением, быть современным педагогом, как построить карьерный путь студентов, особенности и возможности инклюзивного образования, качество образования, личность педагога и какой она должна быть.
Представляли наш техникум в секции №3 «Воспитание в современной образовательной среде: вызовы и решения» советник директора Куканова Е.В. с темой доклада «Роль советника по воспитанию в формировании ценностных ориентаций», в секции №1 «Цифровой педагог: интеграция искусственного интеллекта и новых технологий в образовательном процессе» преподаватель Шимчонок И.Б. с темой доклада « Искусственный интеллект как ассистент педагога: генерация заданий, персональная траектория, проверка работ».
В мире, который стремительно меняется, вопросы воспитания выходят на первый план. Участники секции обсуждали, как сохранить традиционные ценности, найти подход к современному поколению и какие инструменты воспитательной работы наиболее эффективны в 2026 году.
Это было пространство диалога, идей и решений, которые формируют образование завтрашнего дня.






