📖✨ «Не просто имя — России стихотворная душа…» ✨📖
В завершении празднования 130-летия со дня рождения С. Есенина в техникуме состоялась встреча студентов с представителями Ассоциации воинов-интернационалистов Калининградской области — Байбуриным Маратом Закировичем и Костюковым Павлом Евгеньевичем (капитан II ранга в отставке).
🎶 Для ребят прошла музыкально-литературная гостиная «Мой Есенин».
Марат Закирович рассказывал интересные факты из жизни поэта, читал стихи наизусть, слушали романсы, смотрели фрагменты из фильма «Есенин».
🎸 Павел Евгеньевич исполнил под гитару песни на стихи Есенина, рассказал из личной жизни, как его дед в годы Великой Отечественной войны читал в окопах томик со стихами поэта. Поделился впечатлениями о поездке в с. Константиново Рязанской области, где родился Есенин.
💫 Благодаря С. Есенину мы познакомились с удивительными людьми, которые погрузили ребят в поэтический мир одного из самых любимых и народных русских поэтов — Сергея Александровича Есенина.
Его стихи, как чистая родниковая вода, отражают душу России: ширь её полей, грусть разливных озёр, звонкую удаль и щемящую тоску.
🌾💛 С Днём рождения, Есенин! 💛🌾