Всемирная экологическая акция «Час Земли»
Акция «Час Земли» известна во всем мире. Каждый год она объединяет страны общей целью: сделать что-то полезное для экологии нашей планеты.
Традиционно для участия в акции необходимо выключить свет у себя дома на один час. Но суть Часа Земли совсем не в том, чтобы сэкономить электроэнергию, задумка гораздо масштабнее.
Главная цель — привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Всуете повседневной жизни мы редко вспоминаем о решении глобальных экологических
вопросов: изменении климата, сокращении разнообразия растений и животных,загрязнении воды и воздуха. Час Земли призван стать напоминанием о важности нашей планеты, о необходимости ее защищать.
Преподаватель экологии Гакун Л.В.и советник директора Куканова Е.В. познакомили студентов с историей возникновения Всемирной акции «Час Земли», с тем, как она проводится в России. Входе обсуждения проблемы экологии, студенты пришли к выводу, что экономия и бережное отношение к природе начинается с малого, с самого себя, со своей семьи, со своей квартиры, дома, улицы. Из малого – складывается большое.
Акция Час Земли в 2025 году прошла 22 марта. В этот день на один час — с 20:30 до 21:30 — отключался свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.