26 февраля День слесаря в России



Опубликовал: Manager, Сегодня, 07:24, Новости / Профессионалитет, 7, 0


 В преддверии профессионального праздника, посвященного труду слесарей, первокурсники нашего техникума получили возможность прикоснуться к этой многогранной и почетной профессии. Под руководством советника директора Кукановой Е.В. для них был организован познавательный урок под названием «Мастера слесарных дел». В ходе занятия ребята не только узнали много нового, но и с азартом разгадывали тематические ребусы и кроссворды, связанные с инструментами и процессами слесарного мастерства.

Урок позволил студентам заглянуть в историю: выяснилось, что само понятие «слесарь» зародилось в Германии, а в России эта профессия начала активно развиваться еще во времена правления царя Алексея Михайловича. Знаковым событием стало издание 30 апреля 1649 года «Наказа о Градском благочинии», который заложил основы для становления ремесла.

Сегодня слесарное дело представлено множеством направлений, и специалисты этой области по-прежнему очень востребованы. В зависимости от сферы деятельности, слесарь может выполнять самые разнообразные задачи.

На базе нашего техникума создан образовательно-производственный кластер машиностроения Калининградской области, в рамках ФП «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети», где готовят будущих профессионалов по самым востребованным направлениям, открывая перед выпускниками двери в успешное будущее.

 




Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Есть вопросы? Пиши.
Навигация
Бессмертный полк: герои профтеха
Облако тегов
судотех.рф

79 лет традиций, знаний и моря возможностей!

Powered by A.Kleshnin.