Вторая чемпионатная неделя стартовала в регионе! На этой неделе студенты Прибалтийского судостроительного техникума поборются за звание лучших в шести компетенциях
На этой неделе студенты Прибалтийского судостроительного техникума поборются за звание лучших в шести компетенциях
В регионе набирает обороты вторая чемпионатная неделя Чемпионата профессионального мастерства в рамках Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы-2026». Эти соревнования традиционно становятся важным событием в жизни учебных заведений, позволяя студентам проверить свои навыки в условиях, максимально приближенных к реальному производству.
Активное участие в чемпионате принимают студенты Прибалтийского судостроительного техникума. На этой неделе им предстоит продемонстрировать экспертам свой профессионализм и мастерство по шести компетенциям, которые отражают специфику подготовки кадров для судостроительной и других отраслей региона:
1. Сварочные технологии
Площадка: ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум»
Наши участники: Фильчаков Андрей (группа СП31-09с)
2. Сборка корпусов металлических судов
Площадка: ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум»
Наши участники: Каракуц Сергей (группа СС31-09с), Комаров Игнат (группа
СС31-09с), Левченко Евгений (группа СС31-09с), Труханов Олег (группа СС31-09с), Шульга Андрей (группа СС31-09с)
3. Проектирование и эксплуатация автономных необитаемых подводных аппаратов/телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов
Площадка: ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум»
Наши участники: Давыдов Андрей (группа БП21-09с), Гузев Даниил (группа БП21-09с), Исаенко Егор (группа БП31-09с), Бунин Анатолий (группа БП21-09с)
4. Вентиляция и климатические системы
Площадка: Калининградский технический колледж БФУ им. Иммануила Канта
Наши участники: Фомин Степан (группа СК31-09с)
5. Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности
Площадка: АНО ПО «Балтийский информационный техникум»
Наши участники: Мухин Сава (группа АИС31-09с), Осетров Егор (группа АИС21-09с)
Участие в чемпионатном движении — это не просто проверка знаний, это уникальный шанс для наших студентов заявить о себе будущим работодателям. Среди экспертов – представители крупнейших предприятий региона. Конкурсные задания составлены так, чтобы максимально точно смоделировать реальные производственные задачи.
Пожелаем конкурсантам удачи, точности расчетов и твердости рук! Болеем за наших!




