1. Преподавателям
  2. Новости
  3. Реализация практико-ориентированной программы «Профилактика и противодействие экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде»

Реализация практико-ориентированной программы «Профилактика и противодействие экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде»

Январь 30, 2023 Просмотров: 2294

В рамках реализации практико-ориентированной программы «Профилактика и противодействие экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде», в соответствии с планом воспитательной работы техникума на 2022-2023 учебный год в техникуме прошли занятия по теме № 3 «Государственная политика в сфере противодействия экстремизму и терроризму».

Государственная антитеррористическая политика является частью государственной политики национальной безопасности. Противодействие терроризму — комплексная задача, которая предполагает использование идеологических, экономических, социальных и иных мер. Общегосударственная система противодействия экстремизму и терроризму призвана обеспечить проведение единой государственной политики в области противодействия экстремизму и терроризму и направлена на защиту основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечение национальной безопасности Российской Федерации.