1. Студентам
  2. Новости
  3. Всероссийский развлекательно-образовательная акция Mathcat

Всероссийский развлекательно-образовательная акция Mathcat

Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 1114

Уровень знаний по математике в эти выходные мог проверить каждый. 26 ноября студенты нашего Прибалтийского судостроительного техникума присоединились к всероссийской развлекательно-образовательной акции Mathcat, которая проводится на сотнях площадках по всей стране в 86 регионах РФ и мира. Идея MathCat родилась в городе Саратове  в 2014 году. . Разработка этой акции стала следующим лозунгом: «МАТЕМАТИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО!»
• MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий мог проверить свои математические знания, решая интересные логические жизненные  задачи. Участие в нем общедоступно для любого желающего.
• Программная комиссия предлагала авторские наборы задач легкого, среднего, либо повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «уровнями» или «лигами» — соответственно, «белым», «зеленым», «желтым» и «красным».
• Участник получал совокупность всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по произвольному выбору выбирал один из уровней, ответы и решения вопросов, которые он и заносил в бланк ответов.
По окончании MathCat каждый участник получил сертификат, а при подведении итогов проверки работ, победители получат дипломы.
Ребята ушли с математического флешмоба с точной уверенностью, что такие мероприятия очень интересны, полезны и необходимы.